ПГ «БТ» завершила отгрузку для нефтеперерабатывающего комплекса «Башнефть УНПЗ»

Отгрузка оборудования для «Башнефть УНПЗ»

С двух производственных площадок ПГ «Безопасные технологии» (Санкт-Петербург и Уфа) была произведена завершающая отгрузка оборудования для проекта «Резервная технологическая линия производства серы» для нефтеперерабатывающего комплекса «Башнефть УНПЗ» (филиала ПАО АНК «Башнефть»).

Основное нестандартное технологическое оборудование для проекта узла дожига хвостовых газов было поставлено на промплощадку заказчика еще в конце 2019 г. Нынешняя отгрузка включает в себя комплектующее оборудование для разводки технологических трубопроводов, приборы КИП, системы управления и автоматизации производства, горелочные устройства.

Весь проект выполнен максимально в рамках импортозамещения: производители покупного оборудования – российские компании. Этим объясняется отгрузка из двух городов, она осуществлялась по географическому принципу в целях оптимизации логистики.

Напомним, что нестандартное оборудование, включая и печь дожига сероводородных остатков и других сернистых соединений до двуокиси серы, было изготовлено и футеровано на промплощадках ПГ «Безопасные Технологии» в Санкт-Петербурге и Уфе. Футеровочные материалы также изготовлены силами промышленной группы.

Return to Top ▲Return to Top ▲