ПГ «БТ» на Петербургском Международном Газовом Форуме (ВИДЕО)

Промышленная группа «Безопасные Технологии» приняла участие в III Международной специализированной выставке InGAS Stream 2015 – Инновации в газовой отрасли, прошедшей в рамках V Петербургского Международного Газового Форума (ПМГФ-2015).

В период 6-9 октября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» для диалога, обмена опытом и демонстрации инновационных достижений собрались специалисты предприятий-разработчиков, научно-исследовательских структур, проектных организаций и, непосредственно, представители газодобывающих и газоперерабатывающих компаний.

Приоритетным направлением развития газовой отрасли является переработка и использование природного газа в качестве моторного топлива. Поскольку природный газ на сегодняшний день является самым перспективным альтернативным топливом, правительством РФ принят комплекс мер по переводу общественного транспорта и спецтехники на газомоторное топливо. Национальной политикой предусматривается также развитие автономной газификации объектов с использованием сжиженного природного газа.

Компания "Безопасные Технологии" на V Петербургском Международном Газовом Форуме Выставочный стенд ПГ "Безопасные Технологии" на  Петербургском Международном Газовом Форуме - 2015Выставочный стенд ПГ "Безопасные Технологии" на Газовом Форуме Петербургский Международный Газовый Форум в выставочном комплексе "Экспофорум"

В связи с этим, Промышленная группа «Безопасные Технологии», крупнейший производитель отечественного оборудования, предлагает собственные действующие и перспективные технологические решения для газовой отрасли. На выставке компания представила разработки по переработке и использованию СПГ/КПГ/СУГ:

  • Технологический комплекс автотранспортного предприятия — предназначен для заправки транспорта сжиженным природным газом (СПГ), компримированным природным газом (КПГ) и сжиженным углеводородным газом (СУГ)
  • Комплексные решения по автономной газификации направлены на обеспечение газом удаленных населенных пунктов, предусматривающие в составе проекта котельное оборудование, емкости для хранения и регазификации СПГ, инженерные коммуникации для выдачи подготовленного газа потребителями т.д
  • Установка подготовки газа — оборудование для очистки газа (ПНГ, природного газа, коксового газа, биогаза) от соединений серы
  • Комплекс получения метанола (КПМ), установленный непосредственно на месторождении или вблизи его, что исключает угрозу возникновения экологических рисков и снижает уровень затрат на транспортировку и хранение метанола
  • Технологические решения по детритизации радиоактивных сточных вод газовых хранилищ, разрабатываемые ПГ «Безопасные Технологии» совместно с ОАО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина»
  • Оборудование для утилизации и использования ПНГ позволяет применить энергетический потенциал ПНГ в целях подогрева пластовой воды и нефти, утилизации сточных вод и получения горячей воды для централизованного водоснабжения.

Газовая автозаправка - макет ПГ "Безопасные Технологии" на выставке "Экспофорума" Макеты оборудования на выставочном стенде Газового Форума Макет комплекса получения метанола Презентация ПГ "Безопасные Технологии" в Экспофоруме

Для решения проблемы утилизации и переработки отходов нефтегазовой промышленности стендисты компании познакомили посетителей с серийным оборудованием — Установкой Термической Деструкции (УТД) и Комплексом Термического Обезвреживания (КТО). Оборудование успешно используется на многих месторождениях на территории России.

Компания «ИнТАРекС», входящая в состав ПГ «Безопасные Технологии», представила гостям выставки эксклюзивную разработку – регулярную противоточную насадку, применяемую в качестве контактного устройства в ректификационных и абсорбционных колоннах для увеличения производительности и эффективности процессов тепло- и массообмена в газовой, нефтяной и химической промышленности.

Благодаря участию в прошедшей выставке, менеджерам компании «Безопасные Технологии» удалось проанализировать потребности целевых клиентских сегментов, что позволит в дальнейшем провести технологическую модернизацию оборудования, улучшая его технические характеристики.

Return to Top ▲Return to Top ▲