Экология – это недешево. Но, если мы хотим быть здоровыми и счастливыми – надо платить! Доклад ПГ «БТ» на БРИФ’22.

«Экология – это недешево. Но, если мы хотим быть здоровыми и счастливыми – надо платить». Такое мнение высказал Лев Бедеров, коммерческий директор Промышленной Группы «Безопасные Технологии». На сессии «Охрана окружающей среды» в рамках БРИФ’22 эксперты поделились практическими кейсами.

Подробнее «Сибирское информационное агентство»

Вопросы экологической безопасности обсудили на БРИФ-2022Промышленная группа «Безопасные Технологии» приняла участие в VI Международном Байкальском риск-форуме (БРИФ’22), проходившем с 12 по 16 сентября в Иркутске. Крупнейшее мероприятие для Сибири, Дальнего Востока и страны в целом уже в 6-й раз собирает под одной крышей представителей власти и лучших специалистов различных отраслей промышленности. Ключевыми темами объявлены устойчивое развитие, риск-ориентированные решения в управлении бизнесом в условиях современных реалий. Количество посетителей форума в этом году превысило 100 тысяч человек. Главная задача мероприятия — обмен практическим опытом с последующей разработкой собственных решений с возможностью дальнейшего применения на территориях Сибири и Дальнего Востока.

В секции форума «Охрана окружающей среды» коммерческий директор ПГ «БТ» представил доклад, посвященный проблеме отходов, образующихся в ходе работы нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих, горнообогатительных и металлургических предприятий. Предложены инструменты снижения экологических рисков, зарекомендовавшие себя и успешно применяемые на практике:

  • установка термической деструкции УТД-2 для переработки крупногабаритных (сверхкрупногабритных) шин и замасленной окалины методом пиролиза с получением котельного топлива;
  • инсинераторы марки КТО для обезвреживания твердых, пастообразных, жидких промышленных отходов и ТКО, с дальнейшей рекуперацией тепловой энергии в пар, горячую воду или электроэнергию на технологические и муниципальные нужды;
  • каталитические системы очистки промышленных выбросов и вентиляционных газов.

Остроактуальная тема доклада не могла пройти незамеченной: в последние годы российское сообщество взяло курс на улучшение экологической ситуации в стране, что отражено в национальном проекте «Экология». Это, в свою очередь, повлияло и на нормативы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух для предприятий. Доклад вызвал живой интерес и ряд вопросов от коллег и аудитории.

Return to Top ▲Return to Top ▲