ПГ «Безопасные Технологии» — спонсор конкурса «Экология глазами детей»

«Экология глазами детей» — ежегодный конкурс, который проводит постоянная комиссия по экологии и природопользованию, возглавляемая депутатом ЗакС Санкт-Петербурга Виктором Петровичем Ложечко. В 2015 году в конкурсе приняли участие более 400 детей в возрасте от 5 до 14 лет. Торжественное награждение маленьких победителей состоялось 2 июня, в здании Законодательного собрания. Мероприятие поддержали ПГ «Безопасные Технологии» и Общественная экологическая организация «ЭкоВахта».

Пространство залов Законодательного собрания Санкт-Петербурга на сегодняшний день украшено детскими художественными работами. На рисунках — животные, природа, любимый город, мама и папа — все, что составляет мир маленьких конкурсантов. И, к сожалению, мусор, дымящие трубы заводов, грязные озера, в которых рыбам стало неуютно жить… Каждый рисунок — живое отражение того, что происходит вокруг, непредвзятый и честный детский взгляд на экологию.

«Творческий конкурс дал простор для размышления не только детям, но и представителям правительства Санкт-Петербурга, — рассказал исполнительный директор общественной организации «ЭкоВахта» Алексей Максимов. — Ведь депутаты принимают свои решения не только исходя из основополагающих законов, но и из жизненного опыта, из наблюдений за людьми, и этот проект — достаточно интересный подход. Он дает возможность через рисунки передать, как дети видят природу, возможно, что-то их беспокоит, или они что-то хотят изменить».

Идея проведения конкурса «Экология глазами детей» возникла в 2013 году, посвященном охране окружающей среды. Отклик был масштабным: рисунки на конкурс представили несколько сотен дошколят, учащихся начальной и средней школы. В 2015 году участие приняли уже 447 детей. Итоги конкурса были подведены специально сформированной конкурсной комиссией. Награждение состоялось в торжественной обстановке Белого зала Законодательного собрания. Под аплодисменты депутатов ЗакС, родителей и друзей конкурсантов победителям вручили призы — денежные сертификаты на покупку детских товаров, маленькие букеты и ручки-флешки.

«Мы стремимся поддерживать все подобные инициативы, акции, — поделился А.Максимов. — Конечно, для таких мероприятий требуется помощь, и нам ее оказывают. В частности, экологически ответственный бизнес, наши партнеры, с которыми мы сотрудничаем не первый год, — Промышленная группа «Безопасные Технологии». Они с удовольствием откликнулись на предложение поддержать инициативу проведения конкурса, сделать его более привлекательным, а также перевести на более высокий уровень его оформление. Дети с удовольствием принимают участие, и мы уверены, что в следующем году конкурс будет еще более масштабным и интересным».

       

Return to Top ▲Return to Top ▲