ЗАО «Безопасные Технологии» с докладом на ежегодной конференции «ВНИИДРЕВ»

Представитель ЗАО «Безопасные Технологии» выступил на научно-практической конференции «Состояние и перспективы развития производства древесных плит». Мероприятие традиционно проводится на базе научно-исследовательского института древесины «ВНИИДРЕВ», г. Обнинск.

На конференции рассматривались проблемы взаимодействия науки и производства в условиях вступления в действие нового технического регламента безопасности мебельной продукции, ужесточающего эмиссию формальдегнда из древесной продукции в 10 раз. Как известно, отсрочка для перехода на новые технологии, гарантирующие выпуск безопасной плиты, закончилась 1 марта 2016 г. и далеко не все ДОК смогли адекватно перестроиться на выпуск новой продукции.

Технология формалина и смол ЗАО «Безопасные Технологии» способна обеспечить безболезненный переход на производство плиты с низкими показателями эмиссии, о чем и рассказал заместитель коммерческого директора ЗАО «Безопасные Технологии», Л.В. Грауман. Он также подчеркнул, что в условиях понизившего в 2 раза свою стоимость рубля и, учитывая риски возможных санкций и негативное влияние сегодня действующих, обращение в российскую компанию, способную поставить «под ключ» прогрессивную технологию, является логически оправданным.

Return to Top ▲Return to Top ▲