ПГ «Безопасные Технологии» представила на выставке «Нефть и Газ-2015» оборудование для переработки и утилизации нефтегазовых отходов

13-я международная выставка «Нефть и газ» / MIOGE прошла в московском ЦВК «Экспоцентр» 23-26 июня 2015 г.  В этом году экспонентами выставки стали около 700 компаний из 30 стран. Среди отечественных участников «Нефть и Газ-2015»: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Уралмаш НГО Холдинг», «Татнефть», «Транснефть», Промышленная Группа «Безопасные Технологии», экспозиция которой явилась центральной на уличной площади. В рамках внутренней площадки выставки компания тоже представила стенд.

 

ПГ «Безопасные Технологии» продемонстрировала гостям выставки действующую малогабаритную пиролизную установку УТД-2-200, предназначенную для непрерывной переработки углеводородсодержащих отходов в кондиционную продукцию.

Обширную информацию и архитектурные макеты Комплекса Термического Обезвреживания (КТО), который позволяет экологически безопасно утилизировать ТБО и все виды производственных отходов на площадках нефтедобычи, посетители выставки также могли увидеть на стенде «Безопасных Технологий».

Для газовой отрасли, помимо Комплекса Термического Обезвреживания (КТО) для утилизации газообразных отходов (в том числе ПНГ), Промышленная Группа представила инновационный проект автозаправочной станции, позволяющей использовать сжиженный природный газ (СПГ), компримированный природный газ (КПГ) и сжиженный углеводородный газ (СУГ) в качестве транспортного топлива.

Проект АЗС реализуется в Выборге. В настоящий момент ведутся строительно-монтажные работы. На территории заправки установлены две криогенные емкости производства ПГ «Безопасные Технологии» — практически единственного отечественного производителя подобного оборудования.

Стендисты компании также познакомили гостей и участников выставки с блочно-комплектными электрическими станциями (БКЭС), предназначенным для обеспечения электроэнергией линейных потребителей магистральных газопроводов (серия представлена впервые).

 

Руководящий состав Промышленной Группы «Безопасные Технологии» посетил 12-й Российский Нефтегазовый Конгресс / RPGC 2015, проходящий в рамках выставки, приняв участие в дискуссиях. Более 1000 делегатов из 40 стран мира представили в этом году свои доклады на Конгрессе. Особое значение было уделено проблемам и аспектам развития нефтегазовой сферы в условиях внешнеэкономических санкций. ПГ «Безопасные Технологии» — участник программы импортозамещения — предлагает решения по утилизации и переработке отходов и выпускает широкий перечень оборудования для нужд нефтегазового сектора (комплексы производства метанола, компрессорные установки и др.).

Экспозиция Промышленной Группы «Безопасные Технологии» вызвала живой интерес у гостей выставки. Делегация во главе с Членом Правления ОАО «Газпром» Аксютиным О.Е. посетила стенд компании, побеседовав с Генеральным директором компании. Заинтересованность в оборудовании для утилизации отходов проявили топ-менеджеры и технические специалисты отечественных компаний (ООО «ТюменНИИгипрогаз», ООО «РН-Уватнефтегаз», ОАО «НГК «Славнефть», ОАО «Краснодарский завод НЕФТЕМАШ», ООО «Иркутская нефтяная компания», ОАО «Татнефть») и представители зарубежных фирм.

 

Внимание к деятельности ПГ «Безопасные Технологии» проявляла пресса.

«Безопасные Технологии» — единственная компания, представившая в рамках выставки «Нефть и Газ-2015» технологические решения, позволяющие перерабатывать и утилизировать отходы нефтегазовой промышленности.

Для справки:

«Нефть и газ» / MIOGE входит в топ-5 отраслевых выставок мира и является основной профилирующей площадкой для ознакомления с деятельностью компаний нефтегазового сектора.

В этом году выставка проводится в преддверие 150-летия начала промышленной добычи нефти в России при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства экономического развития РФ, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Return to Top ▲Return to Top ▲