ПГ «Безопасные Технологии» — партнер проекта «ЭКО-bOX» по сбору отработанных батареек

Новый проект по сбору и утилизации использованных батареек стартовал в Санкт-Петербурге при поддержке Промышленной группы «Безопасные Технологии».

Региональная общественная организация «ЭкоВахта» запустила новый проект, направленный на сохранение окружающей среды — «ЭКО-bOX». В рамках проекта организованы производство и установка безопасных smart-контейнеров для сбора отработанных батареек и элементов питания, а также их последующий вывоз и утилизация.

Контейнеры снабжены защитой от протекания батареек и специальной мембраной для исключения испарения остаточных веществ; имеют специальное крепление для стационарной установки в помещении. На сайте проекта эко-бокс.рф можно ознакомиться с картой размещения контейнеров в Санкт-Петербурге.

Поддержка проекта «ЭКО-bOX» — логичное продолжение экологической политики ПГ «Безопасные Технологии», которая помимо обширной программы включает в себя обязательный сбор макулатуры и отработанных батареек в офисах и на производственных предприятиях компании. А также — это вклад компании в развитие системы сбора и утилизации опасных отходов в России.

  

Return to Top ▲Return to Top ▲