ЗАО «Безопасные Технологии» – партнер Благотворительного матча для детей-сирот при поддержке Федерации хоккея Санкт-Петербурга

26 декабря 2015 года на малой арене Спортивного комплекса «Юбилейный» прошел Благотворительный матч Любительской лиги хоккея СПб и Звезд СКА для детей-сирот и воспитанников детских домов при поддержке Федерации хоккея Санкт-Петербурга.

Мероприятие проводится два раза в год, и нынешнее было приурочено к празднованию Нового Года. Партнером акции выступила компания «Безопасные Технологии». Благотворительный матч – это возможность поддержать и помочь, привить любовь к спорту и желание вести здоровый образ жизни детям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.

В этот раз участие в торжественном событии приняли 90 детей из 7 детских домов. Развлекательная программа маленьких гостей включала общение с Дедом Морозом и Снегурочкой, участие в веселых конкурсах, награждение сладкими подарками. После показательного хоккейного матча между командами Любителей хоккея и Звездами СКА было организованно массовое катание. Самые юные участники получили возможность попробовать себя в качестве фигуристов с помощью профессиональных спортсменов. Для тех, кто уже умеет «держаться» на льду самостоятельно, был организован мастер-класс игры в хоккей. Опытные тренера обучили смельчаков азам техники катания, показали основные способы торможения и преодоления препятствий на льду.

После отличного мероприятия в подарок к Новому Году в каждый детский дом были доставлены теннисные столы, чтобы воспитанники могли еще больше окунуться в атмосферу спорта.

Следующий благотворительный матч планируется в апреле 2016 года, с целью сбора средств на летний отдых детям из детских домов.

ЗАО «Безопасные Технологии» и в дальнейшем планирует поддерживать Любительскую лигу хоккея СПб в помощи детям-сиротам.

 


Первоисточник видеорепортажа: официальный канал Федерации хоккея Санкт-Петербурга  

Return to Top ▲Return to Top ▲