ПГ «Безопасные Технологии» на ПМГФ-2022: новые вызовы и новые решения (ВИДЕО!)

13-16 сентября 2022 в Санкт-Петербурге прошел XI Петербургский международный газовый форум – ежегодное мероприятие, собирающее под эгидой Газпрома, задействованные в области добычи, транспортировки, переработки газа компании и организации. ПМГФ этого года значительно отличался от прошлогоднего: на стендах практически не были представлены официально крупные мировые производители оборудования.  Однако форум показал радикальное расширение предложения российского оборудования и рост импортозамещения.

Презентация решений ПГ «БТ» для газовой отрасли ПГ «Безопасные Технологии» на ПМГФ-2022

В рамках деловой программы форума проходили встречи, круглые столы, посекционная работа. Делегат от компании «Безопасные Технологии» принял участие в работе секции «Компрессорное оборудование: перспективы развития отрасли в условиях новых вызовов». Общий вывод — в России есть практически все необходимые газовщикам компрессоры. Российские предприятия способны обеспечить все фазы производства, начиная от расчета компрессоров под любые задачи до изготовления изделий с 90% локализацией, включая корпусное литье. Компрессоры выпускают такие предприятия как АО «РУМО», ООО «Орловский компрессорный завод», ООО «Краснодарский компрессорный завод», ООО «Челябинский компрессорный завод», АО «Группа ГМС» и ряд других.

Также в России сегодня производится криогенная арматура, ранее бывшая исключительно предметом импорта. НПО «Регулятор» изготавливает клапаны различных типов и размеров для отрасли холода – игольчатые и седельные, приводимые и ручные, резьбовые, фланцевые или приварные.

ПГ «Безопасные Технологии» представила на форуме свои проверенные и работающие у заказчиков решения по перекачке жидких сред (стендеры слива/налива), комплексную газовую заправочную станцию, выдающую все виды газового топлива потребителю, металлообрабатывающий станок производства станкостроительного завода «ТБС» (в составе ПГ «БТ»).

Однако, несмотря на высокую загрузку производственных мощностей, Промышленная Группа, всегда работавшая на переднем фланге импортозамещения, активно занимается разработкой инновационных технологических решений и по другим видам продукции.

Return to Top ▲Return to Top ▲