Первая партия оборудования отгружена для Ярославского филиала ОАО «РЖД»

Отгружена первая партия оборудования, предназначенного к установке в Ярославском отделении ОАО «Российские железные дороги». Это вращающаяся печь и камера дожигания к универсальному инсинераторному комплексу КТО-500, предназначенному для термического обезвреживания практически всех видов отходов, образующихся на железной дороге.

Заказ для Ярославского отделения ОАО «РЖД» – далеко не первая работа, выполненная Промышленной группой «Безопасные Технологии» для данного заказчика. Комплекс уничтожения старогодних шпал КТО-1000.Ш на станции Тагул введен в эксплуатацию в 2013 г. и успешно функционирует в настоящее время.

Каждый комплекс термического обезвреживания производства Промышленной группы «Безопасные Технологиии» спроектирован и построен с учетом индивидуальных требований заказчика.

Так, ярославский комплекс отличается усиленной системой газоочистки, позволяющем перерабатывать более широкий спектр отходов и блоком рекуперации энергии, включающем в себя паровую турбину и генератор электроэнергии, которая будет расходоваться на локальные нужды.

Return to Top ▲Return to Top ▲