Переработка отходов коксохимии на УТД-2-800 методом пиролиза: оборудование отгружено Заказчику

Переработка отходов коксохимии на УТД-2-800Ранее сообщалось о заключении договора с ООО «Стройинжиниринг» (г. Новокузнецк) на поставку печи непрерывного пиролиза УТД-2-800 для переработки нестандартного вида отходов — отходов коксохимического производства. Этот вид отходов трудно поддается переработке и УТД-2 на сегодняшний день – единственное доступное решение, позволяющее получить из таких отходов вторичный продукт.

Спустя всего два месяца готовое оборудование отгружено Заказчику. Установка УТД-2-800 изготавливается в максимальной заводской готовности, предполагающее минимизацию сроков монтажа на объекте. Три модуля выполнены в габаритах стандартных морских 40’ контейнеров, что значительно облегчает транспортировку оборудования.

В рамках данного заказа Установка непрерывного пиролиза УТД-2-800 предназначена для использования в составе производственного Комплекса переработки отходов коксохимических и углеобогатительных производств в топливо, топливные добавки и угольные сорбенты.  Главной целью такого Комплекса является переработка смоляных озер, в которых накапливались отходы коксохимических производств металлургических мощностей. Отходы депонированы близко к городу и в настоящее время представляют собой экологическую угрозу.

Напомним, что тестовая партия подобных отходов была переработана на опытной установке УТД-2-200 на территории технопарка БТА. Испытания дали положительные результаты.

Return to Top ▲Return to Top ▲