ООО «Сибметахим» запускает производство КФК и безметанольного формалина по процессу ЗАО «Безопасные Технологии»

В рамках общей модернизации ООО «Сибирская метанольная химическая компания» («Сибметахим», дочернее общество ОАО «Востокгазпром», г. Томск) завершила работы по строительству и подготовке к эксплуатации установок безметанольного формалина/КФК. Установки, выполненные в ЗАО «Безопасные Технологии» на базе современного процесса на металлоксидном катализаторе, имеют суммарную мощность 120 тысяч тонн в год.

Технология производства КФК от ЗАО «Безопасные Технологии» на сегодняшний день не имеет себе равных в России по соотношению качество продукта/производительность/капитальные затраты. В стране работают более 10 установок на базе данной технологии, продукция которых делает возможным выход деревообрабатывающих предприятий на выпуск плиты с показателями эмиссии формальдегида класса Е 0,5, каковым сегодня является требование Закона. В настоящих политических условиях полностью российская установка гарантирует предприятию выпуск качественной продукции и в случае возможного ужесточения или введения новых санкций в отношении России. Абсорберы формалина/КФК оборудованы усовершенствованными регулярными листовыми насадками произведенными компанией «Интарекс» (входит в состав ЗАО «БТ»).

Основными потребителями продукции завода станут деревообрабатывающие предприятия региона. В настоящее время специалисты Безопасных Технологий провели запуск первой очереди производственных мощностей Установки, в ближайшее время запланирован ввод в эксплуатацию второй очереди предприятия.

Установка производства безметанольного формалина и  КФК  Установка производства безметанольного формалина и КФК

Return to Top ▲Return to Top ▲