Участок для обезвреживания и утилизации отходов: ЗАО «БТ» примет участие в «Программе развития фармацевтической промышленности РФ»

ЗАО «Безопасные Технологии» примет участие в разработке первого этапа проекта в рамках создания и расширения фармацевтических мощностей на базе филиала ФГУП «Московский эндокринный завод» в Брянской области. Этап предполагает строительство участка для обезвреживания, утилизации отходов от производства активных фармацевтических субстанций и захоронения отходов III и IV классов опасности» с сопровождением прохождения проектной документации ГЭЭ и ГГЭ.

Данный проект выполняется в ходе программы развития фармацевтической промышленности Российской Федерации. Как известно, в 90-е годы данный вид отрасли был застойным. Даже в 2014 году импорт лекарственных средств составлял 76%. Строительство промышленного комплекса для создания производства активных фармацевтических субстанций из сырья растительного происхождения и получаемых методом химического синтеза (наркотические средства и психотропные вещества) – проект, который призван восполнить жесткий дефицит отечественных обезболивающих и психотропных средств.

Работы начнутся с проектирования мощностей утилизации отходов фармпроизводства на базе существующего полигона отходов Рамасухского городского поселения, Почепского района Брянской области.

Return to Top ▲Return to Top ▲