Новый Комплекс по переработке отходов сланцеперерабатывающего предприятия

Компания ЗАО «Безопасные Технологии» приступила к разработке Комплекса Термической Деструкции для переработки мелкодисперсного зольного топлива. Заказчиком выступило ведущее эстонское предприятие по производству сланцевого масла и сланцехимических продуктов.

Данный отход образуется в процессе фильтрования сланцевых смол и содержит значительное количество механических примесей, смол и бензина. Мелкодисперсное зольное топливо относится к канцерогенным и токсичным веществам, что осложняет его безопасную для человека и окружающей среды эксплуатацию по назначению.

В основе работы Комплекса Термической Деструкции лежит технология пиролиза – разложения органического сырья без доступа воздуха с получением пиролизного газа, жидкого котельного топлива и инертного сухого остатка. Комплекс включает две высокопроизводительные установки непрерывного пиролиза УТД-2-2000.

Наличие международного сертификата на соответствие УТД-2 требованиям европейской Директивы «О безопасности машин и оборудования» (2006/42/ЕС) обеспечивает беспрепятственную поставку оборудования на территорию ЕС. Выход Комплекса на полную мощность запланирован на середину 2018 года.

Return to Top ▲Return to Top ▲