Выполнен контракт по модернизации установки формалина для ОАО «Речицадрев»

Блок повышения производительности установки формалинаВ ноябре 2018 г. ОАО «Речицадрев» и ЗАО «Безопасные Технологии» подписали договор о модернизации существующей установки КФК/безметанольного формалина с целью увеличения ее производительности с проектных 30 до 37,5 т в год по 37% формалину. Запущенная в январе 2017 года установка, оборудование и технологию для которой также поставила ПГ «Безопасные Технологии», проявила себя безупречно. Пусконаладочные работы и вывод установки на режим со сдачей в эксплуатацию также были проведены персоналом ЗАО «Безопасные Технологии». Тонкая настройка технологических параметров процесса на высококачественном оборудовании позволила получить в 1,5 раза больший суммарный выход продукта, чем гарантировал поставщик катализатора.

Поэтому обращение к ЗАО «Безопасные Технологии» с запросом на увеличение производительности явилось со стороны ОАО «Речицадрев» ожидаемым решением.

В ходе модернизации с помощью включения в процесс дополнительного оборудования для повышения производительности установка была переведена в режим эксплуатации под давлением, что также потребовало внесения корректировок в существующую технологическую схему абсорбции. Был модернизирован контур охлаждения, циркуляционный контур рецикловых газов, проведены работы по модернизации управляющей программы АСУ ТП.

Контракт успешно выполнен и ЗАО «Безопасные Технологии» желает ОАО «Речицадрев» производительной работы на новом катализаторе.

Return to Top ▲Return to Top ▲