Расширяя горизонты международного сотрудничества: участие ЗАО «БТ» в бизнес-миссии стран ЛАКБ

Промышленная Группа «Безопасные Технологии» приняла участие в презентационном семинаре в рамках бизнес-миссии «Обмен технологическими решениями и инновациями между странами ЛАКБ и СЗФО РФ». Мероприятие проходило в нулевые дни XXI Петербургского Международного Экономического Форума при поддержке Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и правительства Санкт-Петербурга.

29 мая на площадке АО «РЭП-Холдинг ведущие производственные предприятия северной столицы представили свою продукцию и технологии для нефтегазовой, энергетической и других отраслей промышленности делегатам из 33 стран Латинской Америки и Карибского бассейна. О том, что может предложить российский бизнес потенциальным партнерам из ЛАКБ в области природоохранного оборудования и обеспечения экологической безопасности, рассказал представитель ЗАО «Безопасные Технологии».

Государства Латинской Америки имеют относительно молодую, но интенсивно развивающуюся промышленную инфраструктуру. Наряду с увеличением темпов экономического роста возрастает обеспокоенность бизнес-сообщества и правительств вопросами снижения вредного воздействия промышленных выбросов на атмосферу. В связи с этим каталитические системы газоочистки производства ЗАО «БТ» вызвали живой интерес аудитории.  Результатом совместных исследований и разработок промышленной группы и российских ученых, в рамках проводимого в настоящее время НИОКТР, станет уникальная технология обезвреживания выбросов, в основе которой лежит процесс глубокого каталитического окисления широкого спектра органических соединений на платиновом катализаторе.

Презентация каталитической газоочистки международному сообществу Рабочие сессии в рамках ПМЭФ

Вниманию аудитории были также представлены высокотехнологичные решения по обращению с отходами и загрязненными стоками промышленных производств: пиролизное оборудование для переработки отходов УТД, Комплексы по термическому обезвреживанию отходов КТО, системы очистки промышленных сточных вод СОС для фильтрата полигонов ТБО.

По окончании конференции, заинтересовавшиеся разработками компании делегаты из ЛАКБ посетили производственную площадку предприятия, а также обсудили пути и перспективы взаимодействия с представителями производителя природоохранного оборудования.

Return to Top ▲Return to Top ▲