КТО-50.К20.П отгружен для доставки на месторождение АНК «Башнефть»

27 января с производственной площадки ПГ «Безопасные Технологии» отгружен Комплекс Термического Обезвреживания КТО-50.К20.П для доставки на крупное нефтяное месторождение им.Титова в НАО. Оператор месторождения — ОАО АНК «Башнефть».

Месторождение имени Титова находится в северо-восточной части Ненецкого автономного округа, в 220 километрах от Нарьян-Мар. В условиях удаленности от инфрастуктуры вывоз мусора с месторождения крайне затруднителен: транспортировка грузов производится только вертолетом или в ограниченный период года, по зимнику. Для решения задач утилизации отходов непосредственно на объекте будет установлен Комплекс Термического Обезвреживания на базе инсинератора.

КТО-50.К20.П предназначен для экологически безопасного уничтожения жидких и твердых отходов, образующихся на месторождении. К ним относятся промасленные обтирочные материалы, отработанные резинотехнические изделия, полипропиленовые мешки, нефтезагрязненный мусор, нефтешламы, бытовые стоки и т.п. Для работы в экстремально холодных условиях предусмотрена арктическая комплектация Комплекса — в утепленном контейнере. Объем утилизируемых отходов составляет до 50 кг/час.

Return to Top ▲Return to Top ▲