КТО-50.К20.П будет поставлен на месторождении «Аметистовое» в Камчатском крае

9 июля для доставки на золоторудное месторождение «Аметистовое» в Камчатский край отгружено серийное оборудование КТО-50.К20.П. Назначение — термическое обезвреживание бытовых и промышленных отходов.

Вечная мерзлота, сложный рельеф и удаленность от дорог делают золоторудное месторождение «Аметистовое» крайне труднодоступным. Все необходимое для проведения добывающих работ оборудование доставляется морским транспортом до ближайшего поселка Тилички, а затем транспортируется по зимникам 186 километров. Сообщение с населенными пунктами доступно только 100 дней в году, в остальное время «Аметистовое» практически изолировано. В таких условиях удаление образующихся на объекте отходов крайне затруднено.

Для решения задач утилизации мусора на месторождение будет поставлен Комплекс Термического Обезвреживания КТО-50.К20.П. Он предназначен для уничтожения бытовых и промышленных отходов.

В настоящее время оборудование изготовлено на заводе ПГ «Безопасные Технологии» и отгружено для доставки на объект. Производительность КТО-50.К20.П составляет 50 кг/час. Для бесперебойной работы в экстремально холодных условиях комплекс снабжен утепленным 20-футовым контейнером.

По окончании доставки специалисты ПГ «Безопасные Технологии» на месте проведут все необходимые шеф-монтажные и пусконаладочные работы и введут оборудование в эксплуатацию.

Return to Top ▲Return to Top ▲