Контейнер для несимметричного диметилгидразина отправлен в ЦЭНКИ

В начале июня ЗАО «Безопасные Технологии» отгрузила Заказчику — ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) — специальный транспортно-заправочный контейнер для несимметричного диметилгидразина. Оборудование изготовлено по проекту компании «Безопасные Технологии» Сосновоборским Машиностроительным Заводом (ООО «СМЗ»). Контейнер предназначен для хранения и транспортировки компонентов ракетного топлива, их подготовки по температуре и газосодержанию, отбора проб для анализа топлива.

Ввиду чрезвычайной токсичности и взрывоопасности несимметричного диметилгидразина, к емкостям для его перевозки предъявляются повышенные требования безопасности. Надежность оборудования ЗАО «Безопасные технологии» обеспечивается особенностями его конструкции: нержавеющий корпус, специальная арматура высокого класса защищенности, высококачественная сварка. Прототип блока прошел испытания на прочность и герметичность в ФГУП «Крыловский государственный научный центр» под надзором Российского морского регистра судоходства. Для проверки соответствия оборудования международным требованиям безопасности применялись методы входного разрушающего и неразрушающего контроля конструкционных материалов.

Отличительной особенностью транспортно-заправочного контейнера является наличие сервисной обвязки, которая сводит все органы управления в единый центр контроля. Это дает возможность организации всех технологических процессов из одной точки. Изделие заключено в габариты 20-футового морского контейнера и подходит для терминальных перевозок.

Контейнер для несимметричного диметилгидразина

Return to Top ▲Return to Top ▲