Конференция Минпромторга: крупнейшие производители оборудования для обращения с ТКО

1 сентября Промышленная Группа «Безопасные Технологии» (ПГ «БТ») приняла участие в видеоконференции, организованной Департаментом металлургии и материалов Минпромторга России. Целью мероприятия стало ознакомление региональных властей с продукцией крупнейших российских производителей оборудования для утилизации ТКО.
Необходимость изучения российского рынка природоохранного оборудования и вариантов дальнейшего взаимодействия его производителей с субъектами РФ (инвестиционные контракты, частно-государственное партнерство и др.) возникла по ряду причин. С 2020 года ужесточено природоохранное законодательство в отношении неправильного обращения с ТКО, субъекты РФ переходят на новую систему обращения c отходами (осуществление сбора и утилизации через региональных операторов).

Каталитические установки КУ-1000 и КУ-5000 УТД-2 для переработки отходов автомобильного лома и электроники

Также в соответствии с проектом Стратегии развития промышленности по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов на период до 2030 года, прогнозируется высокий уровень локализации и импортонезависимости производственно-технических комплексов по обращению с отходами.

ПГ «БТ» презентовала технологические решения собственной разработки:

  • Комплексы термического обезвреживания для утилизации ТКО любого фракционного состава (твердые бытовые, медицинские отходы, отходы очистных сооружений);
  • Установку термической деструкции УТД-2 для переработки органической фракции в составе ТКО (полимерные отходы, изношенные автомобильные покрышки, отходы РТИ, электронного и электротехнического оборудования);
  • Системы очистки сточных вод и фильтрата полигонов ТКО;
  • Оборудование для очистки промышленных выбросов мусоросжигательных заводов SafeCAT.

Инсинератор КТО-50.К20.П для медицинских отходов Печь утилизации твердых коммунальных отходов, КТО-200.БМ.П

Return to Top ▲Return to Top ▲