Комплексные испытания шредера успешно завершены (ВИДЕО!)

Комплексные испытания двухвального шредера состоялись на производственной площадке ПГ «Безопасные Технологии».

Шредер для обработки твердых коммунальных отходовИзделие разработано специалистами промышленной группы для оснащения блока подготовки отходов перед подачей на высокотемпературную обработку — в комплекс термического обезвреживания КТО или печь пиролиза УТД.

Промышленный измельчитель расширяет перечень комплектующих, изготавливаемых на собственных мощностях ПГ «БТ» и позволяет закрывать задачи оснащения технологических установок «под ключ», что является важным условием для проводимой политики импортозамещения.

Двухвальный шредер номинальной производительностью до 3000 кг/ч предназначен для обработки твердых коммунальных отходов, при минимальном участии оператора. Принцип работы измельчителя заключается в непрерывном дроблении материалов (ТКО), которое осуществляется двумя синхронно вращающимися роторными валами. После обработки в шредере отходы поступают в конвейер, проходят через загрузочное устройство и толкателем подаются в печь.

Тестовые испытания оборудования проводились в два этапа: подача однокомпонентных и смешанных отходов.

В качестве исходного материала использовались отходы, которые будут измельчатся для дальнейшего термического обезвреживания: дефектные инструменты, полимерные пластиковые материалы, покрышки, древесина, доски с гвоздями, гофрокартон и т.д. Также, загружались металлические и алюминиевые бочки объемом до 200 литров. Все виды тестовых отходов были размельчены до фракции размером 50х50мм.

Промышленный измельчитель производства ПГ «БТ»   Испытания двухвального шредера на площадке ПГ «БТ»

Апробация промышленного шредера прошла согласно программе испытаний и показала его устойчивую работу на разных нагрузках при измельчении ТКО различного морфологического состава.

Return to Top ▲Return to Top ▲