Колонное оборудование: ЗАО «БТ» выполнит проект «под ключ» для предприятия пищевой промышленности!

Регулярная насадка ШЕВРОНСотрудники компании ЗАО «Безопасные Технологии» приступили к проектированию и изготовлению оборудования для спиртовой промышленности — эфирной колонны. Заказчиком выступила инжиниринговая компания ООО «СпиртПромПроект» (г. Тамбов).

Эфирная колонна, входящая в состав брагоректификационной установки АО «Татспиртпром» (Усадский спиртзавод), предназначена для выделения этилового спирта из головной фракции эпюрационной колонны с его возвратом в промышленный цикл с целью увеличения выхода товарного продукта с сохранением качества.

Оборудование изготавливается «под ключ», с использованием массообменных комплектующих собственного производства. Регулярная насадка типа «Шеврон» (производства ООО «ИнТАРекС», входящей в ЗАО «БТ») и специальные конструкции распределителей обеспечивают требуемую эффективность и пропускную способность при малых габаритах, низком весе и невысокой стоимости колонны. Кроме того, незначительное время пребывания жидкой фазы в колоннах с регулярными насадками практически исключает вторичное образование побочных примесей (таких как, кротоновый альдегид), присущее тарельчатым конструкциям.

Колонное оборудование с регулярной насадкой производства ЗАО «БТ» позволит при минимальных капитальных и эксплуатационных затратах:

  • увеличить выход товарного продукта до 8 %;
  • значительно уменьшить габариты установки, что даст возможность разместить оборудование в существующем производственном помещении, без отчуждения дополнительных площадей.

В ближайшее время на производственной площадке «БТ» начнутся работы по изготовлению внутренней оснастки колонны.

Return to Top ▲Return to Top ▲