Испытания установки для утилизации кислых гудронов на площадке технопарка «БТ Арсенальная»

Кислые гудроны — высокотоксичные отходы II класса опасности, образующиеся при очистке нефтепродуктов серной кислотой. Утилизация вязких смолистых масс с повышенным содержанием серы, в отдельных случаях достигающих 70%, в составе – сложный технологический процесс. Наиболее известные методы утилизации этого опасного промышленного отхода сопряжены с коррозией оборудования, малой экономической эффективностью и получением некондиционного продукта на выходе.

Компания «Безопасные Технологии» предлагает оптимальное решение для утилизации и переработки кислых гудронов – Установку Термической Деструкции УТД-2. В конце декабря на демонстрационной площадке технопарка «БТ-Арсенальная», по заказу европейской компании EKO OSTA, были проведены испытания пиролизного оборудования УТД-2 на кислых гудронах с содержанием серной кислоты не более 25%.

По результатам лабораторных исследований продукты переработки, полученные в процессе опытного запуска – пиролизное масло, пиролизный газ и технический грунт показали соответствие международным стандартам качества.

Оборудование для утилизации кислых гудронов Утилизация кислых гудронов

Return to Top ▲Return to Top ▲