Государственная экологическая экспертиза: положительное заключение на станции СОС

Компания «Осмотикс», входящая в промышленную группу «Безопасные Технологии», получила положительное заключение Государственной экологической экспертизы на Станции Очистки Стоков (СОС).

Станции СОС предназначены для очистки загрязненных сточных вод с объектов размещения промышленных и бытовых отходов (свалок и полигонов) до требований, предъявляемых заказчиком к очищаемой воде. В Станции реализуется комбинированный метод очистки, сочетающий классические физико-химические способы и современные мембранные технологии. «Осмотикс» стала первой компанией, инициировавшей прохождение ГЭЭ на подобное оборудование, что говорит о ее высокой экологической ответственности.

В ходе экспертизы была проведена оценка воздействия оборудования на окружающую среду. Согласно выводам экспертной комиссии, негативное техногенное влияние на экологию от эксплуатации СОС ожидается минимальным. Представленный на ГЭЭ проект технической документации СОС соответствует требованиям экологического законодательства Российской Федерации.

Заключение экспертной комиссии ГЭЭ утверждено приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 11.09.2014 №561.

Return to Top ▲Return to Top ▲