Государственная экологическая экспертиза подтвердила: УТД безопасна для окружающей среды

IPEC, входящая в состав Промышленной группы «Безопасные Технологии» стала первой компанией, которая получила положительное заключение ГЭЭ на оборудование для утилизации отходов методом пиролиза — Установку Термической Деструкции.

Государственная экологическая экспертиза — важнейшее мероприятие для экологически ответственной компании. Экспертиза проводится с целью установления соответствия намечаемой деятельности требованиям, установленным экологическим законодательством Российской Федерации и прогнозирования воздействия на окружающую среду.

Согласно выводам экспертной комиссии, негативное техногенное влияние от эксплуатации УТД на растительный и животный мир, атмосферный воздух, поверхностные и подземные водные объекты ожидается минимальным. Представленный на государственную экологическую экспертизу проект технической документации Установки Термической Деструкции соответствует экологическим требованиям, установленным законодательством РФ в области охраны окружающей среды.

Заключение экспертной комиссии ГЭЭ утверждено приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 18.09.2014 №576.

Return to Top ▲Return to Top ▲