Закрыт договор по доработке СТЗК для ФГУП «ЦЭНКИ»

Транспортно-заправочный контейнер СТЗКСпециалисты ЗАО «Безопасные Технологии» успешно закрыли обязательства по контракту на доработку и сервисное обслуживанию специальных транспортно-заправочных контейнеров (СТЗК), ранее изготовленных для ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» («ЦЭНКИ»).

В рамках доработки произведена замена примерочной арматуры, изготовлены и заменены патрубки магистралей приема/выдачи КРТ, осуществлена поверка уровнемеров СТЗК, скорректирована конструкторская документация в соответствии с внесенными изменениями. Оборудование успешно прошло 2,5-летнее техническое освидетельствование в соответствии с правилами РС и отгружено Заказчику. Работы выполнены под техническим наблюдением ФАУ «Российский морской регистр судоходства».

Напомним, СТЗК предназначен для обращения с компонентами ракетного топлива, в частности с несимметричным диметилгидразином. Проект выполнен в целях обеспечения Государственного контракта ФГУП «ЦЭНКИ» с Госкорпорацией «Роскосмос».

Return to Top ▲Return to Top ▲