Делегация Минпромторга посетила производственную площадку ПГ «БТ»

Производственная площадка ЗАО "Безопасные Технологии"

Для формирования резерва подрядчиков в области осуществления мер по решению экологических проблем и производства оборудования экологического назначения на территории СЗАО делегация Минпромторга посетила производственную площадку ПГ «Безопасные Технологии». В разрезе темы встречи выбор ПГ «БТ» очевиден; компания занимает лидирующие позиции по разработке и внедрению эффективных комплексных решений для рынка природоохранной отрасли более 15 лет и в настоящее время является активным участником государственной программы по импортозамещению.

В состав делегации во главе со статс-секретарем, заместителем министра Минпромторга вошли представители профильных департаментов: вице-губернатор Санкт-Петербурга, председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, директор СПб ГУП «Завод МПБО-2», директор департамента металлургии и материалов, начальник отдела по обращению с отходами производства и потребления и инвестиционных проектов Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

В рамках деловой встречи специалисты ПГ «БТ» познакомили гостей с деятельностью компании, провели экскурсию по производственной площадке, продемонстрировали новейшее оборудование, в том числе:
— Установку Термической Деструкции для переработки органических отходов в кондиционную продукцию.
— Блок Получения Моторных Топлив из продуктов пиролиза, основной элемент которого — ректификационная колонна, — комплектуется регулярными противоточными насадками собственного производства.

Производственная площадка ЗАО "Безопасные Технологии"Представители делегации проявили живой интерес и к традиционным технологическим решениям для утилизации отходов. Комплексы Термического Обезвреживания типа КТО производства ПГ «БТ» – надежное серийное оборудование, которое успешно применяется для уничтожения различных отходов может быть установлено непосредственно на территории полигонов ТБО.

Напомним, основная задача Минпромторга на текущий день — создание единого подхода к развитию производства отечественного оборудования для утилизации отходов и формирование стратегии переработки отходов и их повторного использования в производственном цикле.

Return to Top ▲Return to Top ▲