Делегация молодежи Deutsche Bahn посетила КТО-500 в Научно-производственном центре по охране окружающей среды (РЖД)

Компания ООО «РЖД Интернешнл» с железнодорожниками из Германии в рамках совместной программы обмена опытом ОАО «РЖД» и АО «Германские железные дороги» — «Молодые профессионалы» побывали на крупнейшем пункте утилизации промышленных отходов в г. Ярославль.

Группа молодых специалистов интернационального состава с интересом ознакомилась с работой Научно-производственного центра по охране окружающей среды, филиала ОАО «РЖД», посетив объект, возведенный и запущенный в эксплуатацию специалистами ПГ «Безопасные Технологии» по заказу российских железных дорог: инсинератор КТО-500 на базе вращающейся печи.

Делегация из Германии посетила завод по уничтожению отходов на базе КТО-500 Инсинератор утилизации промышленных отходов, ОАО «РЖД»

Сегодня Комплекс не только перерабатывает региональные отходы, генерируемые непосредственно предприятиями структуры РЖД, но и принимает на утилизацию отходы от сторонних организаций.

Было отмечено, что в помещении работающего инсинератора отсутствовали специфические запахи и запыленность, шум не был избыточным, а температура – ненамного выше температуры окружающей среды. На возникшие вопросы о выработке электричества паровой турбиной, эксплуатации высокопроизводительной печи ответили начальник Центра, Бухтина Л. Г. и главный инженер комплекса утилизации Гончаров А.

Return to Top ▲Return to Top ▲