«БТ» презентовала установки получения метанола на международной конференции «Газохимическая промышленность СНГ»

5 марта в Москве состоялась II Международная Конференция «Газохимическая промышленность СНГ». В рамках мероприятия Промышленная группа «Безопасные Технологии» представила собственную разработку — установку получения метанола малой производительности.

Доклад компании об установках вызвал большой интерес у научного сообщества. Малотоннажное оборудование «БТ» в сравнении с крупнотоннажными производствами имеет упрощенную технологическую схему, которая позволяет экономить ресурсы. При этом качество метанола, получаемого на выходе, достаточно высокое для того, чтобы эффективно предотвращать образование гидратов.

Внимание потенциальных покупателей привлек факт снижения себестоимости получаемого на установках метанола в сравнении с закупкой более чем в 3 раза. При этом организация производства метанола непосредственно в месте добычи позволяет исключить экологические риски, связанные с транспортировкой химически активного продукта и устранить проблемы, связанные с хранением метанола. Участие в конференции позволило специалистам Промышленной группы обменяться опытом с коллегами и наработать новые деловые контакты.

Return to Top ▲Return to Top ▲