«БТ» представила решения для нефтегазовой отрасли на выставке в Москве

26-29 мая в столичном «Экспоцентре» проходила международная выставка «НЕФТЕГАЗ». Это мероприятие в 15й раз собрало крупнейших производителей оборудования для нефтегазовой промышленности. ПГ «Безопасные Технологии» как аккредитованный подрядчик ведущих компаний по добыче нефти и газа, представила свои решения актуальных проблем: обезвреживания и переработки отходов, полезного использования попутного нефтяного газа и производства метанола.

На стенде «БТ» было представлено актуальное и востребованное нефтяными компаниями оборудование — Установка термической деструкции, предназначенная для переработки буровых шламов на углеводородной и водно-солевой основе, отработанных масел, резины и других отходов. В результате переработки (низкотемпературный пиролиз) образуется кондиционная продукция: в зависимости от состава сырья — котельное топливо (возможна разгонка на фракции с получение светлых нефтепродуктов), технический грунт IV класса опасности (применяется в строительстве, рекультивации), а также пиролизный газ, обеспечивающий работу оборудования.

Также компания представила макет установки производства метанола малой производительности. Метанол — необходимый компонент для предотвращения гидратообразования в стволах скважин и трубопроводах. «Сегодня метанол доставляют на месторождения централизованно с крупных предприятий, что является причиной его высокой стоимости с учетом доставки и высокой аварийности процесса, — рассказал советник генерального директора ЗАО «Безопасные Технологии» Семен Стомпель. — Наши установки малой мощности позволяют на месте производить необходимый объем метанола из природного газа, который добывается на месте».

Большое количество вопросов у посетителей выставки вызвали комплексы использования попутного нефтяного газа, предлагаемые Промышленной группой. Данное оборудование позволяет использовать ПНГ для рекуперации тепловой энергии сгорания газа в высокоэффективных циклонных реакторах для подогрева нефти, пластовой воды, производства перегретого пара и электроэнергии.

Пиролизное оборудование на выставке NEFTEGAZ-2014 Пиролизное оборудование на выставке NEFTEGAZ-2014NEFTEGAZ-2014  NEFTEGAZ-2014NEFTEGAZ-2014NEFTEGAZ-2014

Return to Top ▲Return to Top ▲