Безопасные всегда: от очистки сточных вод до трубчатых печей. ИТОГИ-2022!

2022 год для компании «Безопасные Технологии» — это еще одна ступень на пути собственных достижений, реализации проектов и, безусловный вклад в улучшение экологической ситуации страны.

В этом году для самого современного полигона отходов Северо-Запада России компания поставила станцию очистки стоков СОС-160.БМ.О, производительностью 160 м3/сутки в блочно-модульном исполнении, а для химической промышленности — две установки получения карбамидоформальдегидного концентрата КФК-85 производительностью 50 и 60 тыс. тонн в год.

Система очистки фильтрата полигона ТКО в Великом Новгороде Трубчатые печи нагрева нефти

Помимо этого, в рамках работ по усовершенствованию производимого компанией газоочистного оборудования, ПГ «Безопасные Технологии» разработала опытный стенд для испытаний процессов каталитического окисления, что позволяет проверить эффективность метода на реальных средах еще на этапе опытно-технологических работ.

Также в конце года завершилась реализация крупнейшего инвестиционного проекта концерна «ЛУКОЙЛ» — реконструкция установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-5, в рамках которой ПГ «БТ» изготовила «под ключ» серийные трубчатые печи нагрева отбензиненной нефти П-101/1,2 и П-201.

Компания стала резидентом Особой экономической зоны «Доброград-1», что в перспективе позволит расширить производственные мощности для реализации инвестиционных проектов по обращению с газовыми средами, в т.ч. СПГ.

Return to Top ▲Return to Top ▲