«Безопасные Технологии» – в числе первых резидентов особой экономической зоны «Доброград-1»

Стендер производства ПГ «БТ»В июле текущего года ООО «ПГБТ» (в составе ПГ «БТ») стала партнером ОЭЗ, предложив реализовать проект по производству комплексов оборудования для газовой, энергетической и атомной промышленности. Производственная площадка «Доброград-1» расположилась рядом с одноименным поселком во Владимирской области. Открытие состоялось в 2021 году, и «Доброград-1» сразу получил статус одной из самых молодых российских ОЭЗ.

Среди технологического оборудования, планируемого к выпуску на предприятии: газо- и жидкотопливные стендеры, автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), емкостное оборудование для транспортировки, хранения и выдачи потребителю сложных/опасных рабочих сред (в т.ч. – сжиженного природного газа).  Планируется, что производственные мощности будущего предприятия частично покроют возросшие в последнее время потребности в импортозависимых отраслях РФ (ТЭК, нефтегазовая, химическая промышленность) и позволят полностью переориентироваться на отечественное производство. В общей сложности компания планирует инвестировать в проект порядка 700 млн руб. Окончание строительства и запуск объекта намечены на июль 2023 года.

Значимое событие осветили в СМИ:

«Промышленная группа «Безопасные Технологии» в третьем квартале 2023 года запустит машиностроительное предприятие по производству комплексов оборудования для газовой, энергетической и атомной промышленности. Размер инвестиций составит 700 млн рублей».

Подробнее Агентство ТАСС


«Мы рады получить статус резидента ОЭЗ «Доброград-1» и приступить к реализации нашего проекта, — заявил Константин Владимирович Ладыгин – Генеральный директор ООО «ПГБТ». Предложенный формат деятельности на промышленной площадке, взаимодействие с Управляющей компанией, представляется нам конструктивным и эффективным. Особенно отмечаем потенциал применения процедуры свободной таможенной зоны. Надеемся на партнёрское сотрудничество и успешную реализацию проекта. Готовы к развитию и расширению наших инвестиций».

Подробнее Журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Return to Top ▲Return to Top ▲