Безопасные технологии и Rittal: бесперебойное обеспечение электроэнергией крупнейшего объекта столетия

Перед каждым промышленным предприятием стоит важный вопрос утилизации отходов, получаемых в результате технологических процессов. Особенно это актуально для нефтехимической отрасли, где переработке отходов уделяется большое внимание.

Один из масштабных проектов ЗАО «Безопасные Технологии», партнера компании Rittal, — Установка генерации пара (УГП) для «Западно-Сибирского комплекса глубокой переработки углеводородного сырья» входящего в группу «СИБУР Холдинг». Установка предназначена для утилизации бытовых и промышленных отходов производства.

В процессе переработки сырья образуется тепловая энергия, которая подвергается рекуперации. Для отходов каждого агрегатного состояния предусмотрены отдельные технологические линии. Так, пар вырабатывается на блоках термической утилизации жидких и газообразных вторичных ресурсов, а из твердых вторичных ресурсов получают теплофикационную воду, которая используется для обогрева здания. Площадь УГП включая объекты ОЗХ, составляет 1,5 Га, поэтому для переработки углеводородного сырья в полиолефины необходима надежная система энергоснабжения комплекса […]

Ключевые слова: утилизация отходов, СИБУР, установка генерации пара

Читать статью в pdf


Статья «Безопасные технологии и Rittal: бесперебойное обеспечение электроэнергией крупнейшего объекта столетия» опубликована в издании «Электротехнический рынок», выпуск №1(79), 2018 г.

При использовании материала/любой его части ссылка на авторство и сайт (www.zaobt.ru) обязательна

Return to Top ▲Return to Top ▲