«Безопасные Технологии» для военной экологии (ВИДЕО!)

Презентация печи утилизации отходов для военных нужд

В период специальных учений МТО ВС РФ на территории учебной базы Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева проходила выставка инновационных технических средств и технологий для армии под руководством заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Д.В Булгакова. На выставке был представлен образец серийного судового инсинератора серии СИ производства Промышленной Группы «Безопасные Технологии». Генерал армии Д.В. Булгаков лично посетил демонстрационную площадку и внимательно ознакомился с представленными экспонатами.

Судовой инсинератор – далеко не единственное, что ПГ «БТ» может предложить российской армии. Стационарные и мобильные комплексы утилизации на базе подовых печей КТО-50, КТО-100, а также быстровозводимые пункты обезвреживания на базе вращающихся реакторов КТО-1000 способны обеспечить экологически безопасное обращение с отходами в местах накопления.
Военные поселения и лечебно-профилактические учреждения нуждаются в специализированном и качественном оборудовании для эффективной и безопасной утилизации широкого спектра отходов, куда входят прежде всего ТКО казарменных и жилых фондов, медицинские отходы госпиталей и ЛПУ, загрязненные промышленные и канализационные сточные воды и т.д.

В условиях освоения военными территорий Крайнего севера вопросы экологии приобретают крайне важное значение, так как уникальная экосистема этого региона весьма чувствительна и уже достаточно засорена. К тому же, инсинераторы КТО имеют версию исполнения для регионов с суровыми климатическими условиями.

Return to Top ▲Return to Top ▲