«Безопасные Технологии» для РЖД: разработки компании на выставке «ЭКОТЕХ»

В рамках международной выставки «ЭКОТЕХ», которая откроется 26 апреля 2016 г. в «Крокус-Экспо»,  представители ОАО «РЖД» расскажут о проектах, выполненных компанией «Безопасные Технологии» для Российских железных дорог.  Среди работ, можно отметить две уникальные разработки ЗАО «БТ». Это завод по термическому обезвреживанию старогодних шпал (ж/д станция Тагул) и мощный комплекс по термическому обезвреживанию отходов с получением электроэнергии на базе Учебного центра РЖД в г. Ярославль.

Тагульский проект КТО-1000.Ш уникален не только конструктивным исполнением — автоматической загрузкой шпал в печь, а также производительностью 1000 кг в час и мощной системой газоочистки, специально рассчитанной на ядовитые вещества-консерванты деревянных шпал (креозот).

Выработка электричества в проекте КТО-500, выполненном для Учебного центра, также является эксклюзивным решением утилизации отходов. Рекуперация осуществляется на базе паровой турбины и генератора, вырабатывающего 150 кВт\ч электроэнергии.

Сами организаторы выставки называют «ЭКОТЕХ» витриной экологических технологий, поэтому выбор проектов ЗАО «БТ» для презентации на стенде крупнейшего железнодорожного оператора РФ очевиден: ОАО «РЖД» как экологически ответственная организация выбирает для решения стратегических задач в сфере защиты окружающей среды только лидеров отрасли!

Приглашаем Вас посетить стенд ОАО «РЖД» и ознакомиться с разработками ЗАО «БТ» с 26 по 29 апреля:

г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо», III павильон, зал 13, место — А200

Return to Top ▲Return to Top ▲