Арктика: настоящее и будущее 2018

VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» распахнул свои двери 5 декабря 2018 г. В рамках мероприятия, проходящего в «Экспофоруме» на Пулковских высотах, прошли круглые столы, обсуждения, а в рамках сопутствующей выставки — демонстрация оборудования, способного функционировать в суровых климатических условиях Арктики и, более того, не создавать нагрузки на уникальную экосистему Крайнего севера.

Технологические решения для Арктики представила ПГ «БТ» Почетные гости экспозиции Санкт-Петербурга

Выставку посетил с приветственным визитом президент МОО «Ассоциация полярников» А. Н. Чилингаров. Среди участников конференций — Первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Д. Г. Храмов, руководитель Росморречфлота Ю. А. Цветков, представители инвестиционных групп, промышленности и другие официальные лица.
В рамках Форума прошла обширная Деловая программа, где представителями различных отраслей обсуждали актуальные вопросы развития арктической зоны РФ. Обсуждались аспекты транспортной системы, геологоразведки, экологические проблемы, энергосберегающие технологии, оборудование и технологии для добычи полезных ископаемых в суровых условиях, арктические СПГ-проекты и многое другое.

ПГ «Безопасные Технологии» представила на выставке – форуме свои разработки для топливно-энергетического комплекса России: заправочную станцию СПГ, сливо-наливные стендеры для жидких продуктов и модульные АЗС на базе многоцелевых модульных танк-контейнеров. Прототипы моделей, представленных на стенде, либо находятся в работе, либо уже выполняют свое предназначение на промышленных площадках Ленинградской области и других регионов России.

Return to Top ▲Return to Top ▲