Технологически решения для Арктики представлены ПГ «БТ» на специализированном форуме

5 и 6 декабря в Экспофоруме на Пулковских высотах прошел ежегодный IX международный форум «Арктика: настоящее и будущее», призванный привлечь внимание к проблемам развития арктического региона Российской Федерации.

В рамках форума компания ПГ «Безопасные Технологии» представила технологические разработки для регионов с суровыми климатическими условиями. На стенде был презентован архитектурный макет успешно действующей установки непрерывного пиролиза УТД-2. Кроме того, на выставке был показан новый продукт ПГ «Безопасные Технологии»: катализатор на основе стеклоткани, обладающий лучшими рабочими характеристиками, чем импортные керамические аналоги. Катализатор был разработан и изготовлен в рамках НИОКТР на тему «Высокоэффективные каталитические установки для защиты окружающей среды».

Этим не ограничиваются возможности ПГ «Безопасные Технологии» в рамках способствования освоению севера: в северных климатических условиях пригодятся и сливо-наливные стендеры для криогенных сред разработки компании, и танк-контейнеры для безопасной транспортировки нефтепродуктов, сжиженного газа и агрессивных веществ. Для арктических судов компания может предложить судовые инсинераторы, так как с 2020 г. каждое судно, курсирующее в арктических водах, обязано утилизировать отходы на борту, включая и жидкие стоки. ПГ «Безопасные Технологии» — отечественный производитель судовых инсинераторов, разработавший серийное оборудование в рамках импортозамещающей политики по заказу Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Самые значительные разработки и достижения ПГ «БТ» были презентованы заместителю министра по развитию Дальнего Востока, курирующему в том числе и арктический регион, Александру Крутикову во время его обхода стендов экспонентов.

Return to Top ▲Return to Top ▲