КТО-100.К40.П введен в эксплуатацию на Новопортовском месторождении

Обезвреживание твердых и жидких промышленных отходовПромышленная группа «Безопасные Технологии» реализовала очередной проект для одной из крупнейших нефтяных компаний ПАО «Газпром нефть». Согласно контракту изготовлен Комплекс Термического Обезвреживания КТО-100.К40.П, предназначенный для утилизации твердых и жидких промышленных отходов.

Оборудование поставлено на Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение (ЯНАО) для обезвреживания отходов объекта, расположенного за Полярным кругом, в географической удаленности от развитой инфраструктуры и транспортной системы.

Экстремально низкие отрицательные температуры (до -60°С) предусматривают арктическое исполнение контейнера Комплекса для бесперебойной работы. Оборудование оснащено мощной системой газоочистки, предназначенной для снижения вредных выбросов в атмосферу и уменьшения экологической нагрузки на окружающую среду в процессе утилизации.

На месторождении специалистами ПГ «Безопасные Технологии» проведены шеф-монтажные и пуско-наладочные работы; оборудование успешно прошло испытания и запущено в работу.


Return to Top ▲Return to Top ▲