Промышленная группа «Безопасные Технологии» и Большой космос

Широка география проектов промышленной группы «Безопасные технологии». Да и сферы применения изготавливаемого в компании оборудования самые разные – от промышленной химии до экологической отрасли промышленности. Заказчиками компании являются и ОАО «Газпром», и крупнейшие химические концерны, и даже Ленинградская атомная электростанция.

Однако такого заказа в компании еще не было. Завод «БТ-Арсенал», входящий в промышленную группу «Безопасные Технологии» выполняет заказ на сопутствующее оборудование к галлий-германиевому нейтринному телескопу, установленному глубоко под землей в Кабардино-Балкарии, в Баксанском ущелье. Баксанская нейтринная обсерватория может похвастаться одним из двух галлий-германиевых нейтринных телескопов в мире, второй подобный телескоп установлен в Италии.

Галлий-германиевый нейтринный телескоп (ГГНТ) размещен в специально построенной подземной лаборатории глубокого заложения в Баксанской нейтринной обсерватории ИЯИ РАН и предназначен для проведения измерений потока солнечных нейтрино. Измерения потока солнечных нейтрино позволяют получить уникальную информацию как о протекании термоядерных реакций в центральных областях Солнца, так и о новых свойствах нейтрино. ГГНТ — одна из наиболее глубоких подземных лабораторий в мире.

Наука, инновации, новые технологии всегда были в фокусе внимания промышленной группы «Безопасные Технологии», а качество и точность исполнения оборудования заводом «БТ-Арсенал» уже зарекомендовали себя по всей России. Поэтому и заказ для Басканской нейтринной обсерватории будет выполнен с качеством, достойным переднего края науки.

Посмотреть » Новости

Благодарность общественности — лучшая награда для компании

Внимание всего Краснодарского края и многих экологов по всей России еще совсем недавно было приковано к проблеме Адлерского полигона отходов. Эта одна из старейших и опаснейших свалок России, где толщина слоя отходов достигала 70 метров, отравляя жизнь всего сочинского района на протяжении десятилетий.

Теперь, в рамках программы подготовки к Олимпиаде 2014, эта свалка рекультивирована. Вместо гор зловонных отходов – зеленые склоны, изолированные от почвы геомембранными тканями. Ядовитый свалочный фильтрат собирается насосами американского производства и направляется на очистку. Свалочный газ, образующийся в результате гниения в теле полигона, удаляется и сжигается на факельной установке.

«Безопасные Технологии» выступили Генеральным проектировщиком рекультивации Адлерской свалки. В компании гордятся, что ей удалось поспособствовать решению одной из тяжелейших экологических проблем юга России.

Реакция народа не заставила себя ждать. От группы жителей Адлерского района г. Сочи в группу компаний «Безопасные Технологии» было направлено благодарственное письмо, с которым можно ознакомиться ниже.

Благодарственное письмо от жителей Адлера Благодарственное письмо от жителей Адлера

Посмотреть » Новости
Return to Top ▲Return to Top ▲