Завершено возведение первого этажа КТО-200.БМ.П для Мессояхского нефтегазового месторождения

Комплекс утилизации отходов КТО-200.БМВ рамках проекта «Обустройство Западно-Мессояхского и Восточно-Мессояхского месторождений. Полигон промышленных и твёрдых бытовых отходов» ПГ «Безопасные Технологии» выполняет поставку КТО-200.БМ.П — Комплекса термического обезвреживания отходов на базе инсинерации.

КТО-200.БМ.П составляет лишь часть мощностей, поставляемых Промышленной группой «Безопасные Технологии» для нового объекта. По плану заказчика, ООО «Газпромнефть-Развитие», на обустраиваемый полигон должны свозиться на переработку и депонирование отходы со всего Мессояхского месторождения. По этой причине Заказчик подошел к проблеме комплексно, дифференцировав мощности и способы утилизации. Например, КТО-50.Ц, циклонный инсинератор, также производства ПГ «Безопасные Технологии», предназначенный для уничтожения жидких стоков, уже смонтирован на месторождении, а установка пиролиза УТД-2-2000, служащая для переработки нефтесодержащих отходов, пластика и резины, пока еще находится в стадии разработки.

Комплекс КТО-200.БМ.П будет утилизировать твердые бытовые отходы. Его производительность 200 кг в час по отходам обеспечивается двумя линиями инсинерации, по 100 кг каждая. Ввиду сложных климатических условий и вечномерзлых грунтов, Комплекс смонтирован на сваях. Другой особенностью оборудования можно назвать подачу отходов грейфером и измельчение их шреддером, что значительно повышает эффективность самого процесса обезвреживания.

Return to Top ▲Return to Top ▲