Утилизация водометанольной смеси на «НОВАТЭК-Пуровский ЗПК» началась

Комплекс утилизации водометанольной смеси на НОВАТЭК-Пуровский ЗПК

На площадке ООО «НОВАТЭК-Пуровский ЗПК» успешно запущен в эксплуатацию Комплекс термического обезвреживания сточных вод и водометанольной смеси.

Напомним, Комплекс утилизации ВМС на базе Установки для термического обезвреживания отходов типа КТО-3000.БМ.Ц включает три высокопроизводительные линии. Поставка оборудования была осуществлена в кратчайшие сроки, несмотря на высокую сложность компоновочных единиц Комплекса, как в технологическом, так и в конструктивном отношении.

Специалисты Промышленной Группы «Безопасные Технологии» также в полном объеме произвели шеф-монтажные и пусконаладочные работы. Технологическое оборудование Комплекса выведено на эксплуатационный  режим с нагрузкой по водометанольной смеси до 97,9 м3/сутки. В дальнейшем это позволит утилизировать образующиеся при газодобыче ВМС с повышенным содержанием парафина.

Многолетний опыт в области проектирования и строительства объектов по утилизации и переработке промышленных отходов позволяет команде ЗАО «БТ» производить весь комплекс работ по возведению объекта «под ключ» в сжатые сроки: проектирование и изготовление оборудования, зданий, сооружений, инженерных сетей, автоматизации.

Return to Top ▲Return to Top ▲