Технопарк «БТ-Арсенальная» открылся! Приглашаем на демонстрационные испытания оборудования!

Решение проблем утилизации отходов В условиях политики импортозамещения возрастает значение отечественных промышленных разработок, призванных заменить дорожающие или попавшие под запреты иностранные технологии. Это относится и к производству оборудования экологического назначения. Ежегодно во многих городах России проводятся специализированные выставки, посвященные технологиям и оборудованию, призванным сделать обращение с отходами максимально выгодным и безопасным. Однако выставочная площадка – не идеальное место для знакомства с новой техникой. В формате технопарка, где оборудование можно досконально изучить в «естественной среде» и получить детальную консультацию не менеджера по продажам, а технического специалиста, это делать гораздо удобнее. Обращение с отходами

ЗАО «Безопасные Технологии» — отечественная компания, более 16 лет занимающаяся проектированием, производством и строительством оборудования для природоохранной сферы реализовала на базе собственной производственной площадки технопарк «БТ-Арсенальная».

На территории технопарка потенциальные клиенты могут:

  • увидеть работу оборудования в реальном времени и осмотреть все его узлы в действии;
  • получить консультацию высококвалифицированных специалистов;
  • провести тестовые испытания на предполагаемых к утилизации отходах;
  • взять образцы продуктов утилизации для независимых лабораторных исследований с целью более точного определения способов их дальнейшего использования.

На экспозиции технопарка «БТ-Арсенальная» представлены высокотехнологичные комплексные решения по утилизации и переработке отходов «под ключ» — серийное оборудование УТД и КТО производства ЗАО «Безопасные Технологии».

Оборудование для переработки отходов (УТД)

Установки Термической Деструкции (УТД) – современное оборудование для переработки углеводородсодержащих отходов методом низкотемпературного пиролиза (термолиза). УТД позволяет извлекать из отходов РТИ, отработанных шин, отходов нефтепереработки и нефтешламов, буровых шламов, отработанных масел, пластика и пленки полезные компоненты: пиролизный газ, котельное топливо и технический грунт.

Установка выпускается в двух модификациях – периодического и непрерывного действия с производительностью от 100 до 2000 кг/ч. К дополнительным возможностям оборудования относится рекуперация тепла, образующегося в процессе работы УТД с  получением горячей воды для  отопления, например, производственных помещений.

Комплексы Термического Обезвреживания (КТО) инсинераторы производительностью от 50 до 4000 кг/ч на базе подовых, циклонных и вращающихся печей. Оборудование утилизирует твердые коммунальные отходы (ТКО), медицинские и биологические отходы, отходы очистных сооружений и промышленные отходы, позволяя получать на выходе зольный остаток 4 класса опасности. Также существует опция использования энергетического потенциала отходов для выработки тепла и/или электричества.

Утилизация отходов. Комплекс Термического Обезвреживания (КТО) Проектирование, строительство, монтаж оборудования для утилизации отходов

Современная автоматизированная система управления, которой оборудованы Установки УТД и Комплексы КТО, позволяет полностью контролировать технологические параметры процесса утилизации отходов, сводя к минимуму контакт персонала с перерабатываемыми отходами.

На весь модельный ряд УТД и КТО имеются положительные заключения Государственной экологической экспертизы (ГЭЭ) и полные пакеты разрешительной документации.

Компания «Безопасные Технологии» — активный участник государственной программы импортозамещения. Современное оснащение производственных мощностей, соблюдение технических регламентов и методов контроля, применение качественных конструкционных материалов, большой опыт в проектировании и строительстве промышленных объектов позволяет компании изготавливать качественную высокотехнологическую продукцию, выступающую достойным аналогом зарубежного оборудования, по более низким ценам.

Return to Top ▲Return to Top ▲