РЖД представили уникальные разработки ЗАО «Безопасные технологии» на выставке «ЭКОТЕХ»

26-29 апреля 2016 года в московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла международная выставка экологических инноваций «ЭКОТЕХ». Ведущая железнодорожная компания России — ОАО «РЖД» презентовала на своем стенде уникальные разработки ЗАО «Безопасные Технологии».

Внимание участников и гостей мероприятия привлек архитектурный макет Комплекса термического обезвреживания отслуживших шпал КТО-1000.Ш. Комплекс был изготовлен по спецзаказу «РЖД» для цеха по переработке шпал на ж/д станции Тагул. Автоматическая загрузка целиковых шпал в печь, высокая производительность 1000 кг/ч и мощная система газоочистки – эти особенности Комплекса делают его поистине уникальным.

Представители «РЖД» рассказали и о другом проекте  ЗАО «Безопасные технологии» — Комплексе термического обезвреживания отходов КТО-500. Проект был разработан для Научно-производственного центра по охране окружающей среды (г. Ярославль) – структурного подразделения ОАО «РЖД», отвечающего за обеспечение экологической безопасности на предприятиях и объектах железной дороги. Комплекс оснащен системой рекуперации тепла и паровой турбиной, которые позволяют вырабатывать 150 кВт/ч электроэнергии на нужды объекта.

В реализации экологической стратегии по снижению нагрузки на окружающую среду ОАО «РЖД» сделало ставку на ЗАО «БТ» — отечественного производителя природоохранного оборудования.

Return to Top ▲Return to Top ▲