При поддержке ЗАО «Безопасные технологии» прошел конкурс «Экология глазами детей»

31 мая 2016 года завершился ежегодный городской конкурс детских рисунков «Экология глазами детей», организованный Законодательным Собранием Санкт-Петербурга. Свои работы на тему защиты окружающей среды представили воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных и художественных школ. Мероприятие прошло при поддержке постоянных партнеров – компании «Безопасные Технологии» и Общественной организации «ЭкоВахта».

Проект «Экология глазами детей» стартовал в 2014 году, и с этого момента участие в нем приняли уже более 2000 ребят. Его цель — привлечь внимание подрастающего поколения, от 5 до 14 лет, к проблемам окружающей среды, воспитать чувство ответственности за ее сохранность и приобщить к экологически правильному образу жизни. Главное средство на пути к этому — художественное творчество – язык понятный и интересный для детей всех возрастов. Основные критерии оценки работ – это отражение и раскрытие экологической тематики, выразительность и оригинальность.

Конкурс проходил в несколько этапов. В течение четырех месяцев жюри принимало рисунки маленьких художников. 26 апреля на заседании Комиссии по экологии и природопользованию были подведены итоги конкурса и определены победители. 31 мая в здании Законодательного собрания состоялась торжественная церемония награждения, на которой все участники получили дипломы, ценные призы и подарки.

Награждение победителей конкурса "Экология глазами детей"

У каждого ребенка свое неповторимое видение проблем экологии. На одном рисунке люди дружно застилают ковром из свежей травы забитую машинами дорогу. На другом — черепаха несет на своем панцире наш необыкновенно красивый мир, с зелеными ландшафтами, голубыми морями и целой россыпью цветов. На третьем – звери в лесу убирают оставленный человеком мусор. Каждая картина – это глубокий замысел, эмоции, призыв. Поэтому для комиссии выбор оказался очень сложным.

ЗАО «Безопасные технологии» как экологически ответственная организация регулярно оказывает содействие организаторам проекта и стремится к тому, чтобы с каждым годом мероприятие привлекало как можно больше участников. Поэтому в этом году при поддержке компании для ребят был подготовлен еще один подарок — праздник в театре-студии «Смешарики». Для каждой возрастной категории была предусмотрена своя программа. Для детей до 6 лет – игровое представление с участием их любимых героев – Смешариков. Профессиональные аниматоры виртуозно вовлекали в процесс игры не только детей, но и их родителей, которые на несколько часов смогли вернуться в детство.

Для ребят постарше была проведена экскурсия по студии компьютерной анимации «Петербург»: именно здесь появились на свет все герои «Смешариков» и других мультфильмов продюсерского центра «Рики». Для начинающих художников это был уникальный и крайне интересный опыт: ребята своими глазами увидели, как рисуется каждый миллиметр нового кадра, познакомились с актерами, чьими голосами говорят Смешарики, и посмотрели новейшие серии мультфильмов на большом экране.

Конкурс "Экология глазами детей"Поздравление ребят в гостях у Смешариков

Return to Top ▲Return to Top ▲