Подогреватель парогазовой смеси отгружен в ООО «Сибметахим»

1-го октября отгружен подогреватель парогазовой смеси по заказу ООО «Сибметахим» (г. Томск). Аппарат изготовлен в рамках модернизации установки производства метанола М-750 и предназначен к размещению в конвекционной зоне трубчатой печи. Результатом технического перевооружения станет увеличение объемов производства метанола на 30%.

Подогреватель представляет собой змеевик с общими габаритами 3450 на 7895 мм, весом 60 тонн. Входящая в змеевик парогазовая смесь подогревается отходящими дымовыми газами.

Устройство изготовлено на производственной площадке ЗАО «Безопасные Технологии» — «БТ-Арсенал», известной высоким качеством изготовления теплообменного оборудования. Это уже не первый заказ, выполненный специалистами ЗАО «БТ» для ООО «Сибметахим». Весна 2016 года ознаменовалась окончанием строительных работ и завершением ПНР двух Установок безметанольного формалина/карбамидоформальдегидного концентрата суммарной мощностью 120 тысяч тонн в год. Столь масштабный проект был реализован профессионалами компании «Безопасные Технологии» под ключ.

Напомним, что ООО «Сибметахим» занимает около 30% рынка метанола в России и находится на втором месте по объему его производства.

Пароперегреватель для ООО "Сибметахим" Подогреватель парогазовой смеси

Return to Top ▲Return to Top ▲