ЗАО «Безопасные Технологии» на конференции «Охрана окружающей среды на объектах нефтегазового комплекса»

7-9 июня в г. Уфе прошла 33-я Всероссийская научно-производственная конференция «Охрана окружающей среды на объектах нефтегазового комплекса». Участие в мероприятии приняли ведущие специалисты нефтяных и газовых компаний страны, представители министерств и ведомств, исследовательских и проектных учреждений.

Одной из ключевых тем дискуссии стало обращение с отходами нефтегазового сектора. В центре внимания – утилизация и безотходная переработка нефтешламов и отработанных буровых растворов. Свои решения в этой области представило ЗАО «Безопасные Технологии» в докладе «Эффективная переработка отходов нефтяных компаний комплексами УТД и КТО производства компании «Безопасные Технологии».

Участники конференции высоко оценили разработки промышленной группы и особенно отметили тот факт, что в качестве метода обращения с отходами нефтяного промысла компания предлагает не только сжигание, но и переработку посредством непрерывного пиролиза – термического разложения без доступа кислорода. Эта технология обеспечивает максимальное использование вторичных ресурсов и исключает нанесение какого-либо ущерба окружающей среде. Установки Термической Деструкции, как и весь модельный ряд оборудования ЗАО «Безопасные Технологии», имеют положительное заключение Государственной экологической экспертизы. В рамках конференции делегаты от ПАО «ЛУКОЙЛ» оценили возможности УТД, поскольку на объекты подразделений именно этой нефтяной компании установки уже поставлены. Остальные участники выразили большую заинтересованность в приобретении пиролизного оборудования.

Return to Top ▲Return to Top ▲