ПГ «Безопасные Технологии» на конференции CHEMDET — 2015

4 — 18 сентября в Ижевске состоялась V Всероссийская конференция «Химическое разоружение – 2015», CHEMDET.

В 2013 году был введен в эксплуатацию последний объект по уничтожению химического оружия в РФ. В связи с этим большое внимание на конференции было уделено вопросам, связанным с дальнейшим их функционированием. Одним из решений, предложенных специалистами ПГ «Безопасные Технологии», стало перепрофилирование данных объектов для переработки промышленных и медицинских отходов.

Вниманию участников конференции также был представлен доклад «Проблемы экологической безопасности вооруженных сил РФ в современных условиях. Оборудование ПГ «Безопасные Технологии» как основное решение проблемы утилизации отходов».

Разработки компании — современные комплексы для термического обезвреживания (КТО) и переработки (УТД) отходов, станции очистки стоков (СОС) и др. — являются простым и эффективным решением для обращения с отходами в удаленных военных городках, на бывших военных базах, полигонах, аэродромах и других объектах.

Компактность, мобильность и простота обслуживания установок удовлетворяют требованиям мобильности военных объектов. Применяемые технологии позволяют обезвредить отходы 3-5 классов опасности — от «военно-бытовых» и медицинских до химических боеприпасов и ракетного топлива. А также — очистить любые промышленные, нефтезагрязненные, госпитальные и бытовые стоки. Вся линейка установок прошла Государственную экологическую экспертизу.

Представленные разработки и комплексные решения по внедрению систем обращения с отходами для военных объектов вызвали живой интерес участников конференции.

Return to Top ▲Return to Top ▲