На производственной базе ПГ «Безопасные Технологии» создается лаборатория для выпуска уникального биопрепарата, запатентованного ОАО «Газпром»

ЗАО «Безопасные Технологии» и ОАО «Газпром» заключили договор, согласно которому «БТ» получает право изготавливать и реализовывать запатентованный препарат — консорциум штаммов микроорганизмов — «БИОРОС». Вещество предназначено для утилизации углеводородов, таких как нефть и мазут, и очистки от них объектов окружающей среды, например воды и почвы.

Формула «БИОРОС» выгодно отличается от аналогов широким диапазоном применения биопрепарата по таким показателям как удельный расход на единицу объема загрязнителя, процентное содержание загрязнителя в среде, глубина загрязнения, значение рН загрязненной среды. Препарат эффективен как при самых низких положительных температурах, так и при высоких, до 41°С. При использовании консорциума для очистки почвы содержание углеводородов нефти на десятые сутки снижается на 30%, а при очистке воды — на 90%. Кроме того, препарат является неприхотливым с точки зрения хранения и транспортировки.

«Безопасные Технологии» являются аккредитованным подрядчиком ОАО «Газпром». За годы сотрудничества на производственных мощностях «БТ» по заказу нефтегазового гиганта изготавливалось различное оборудование для обезвреживания отходов.

Однако выбор «БТ» в качестве изготовителя сложного биопрепарата обусловлен не только историей продуктивного сотрудничества. Промышленная группа обладает собственной научной базой, современной производственной площадкой и высокопрофессиональными кадрами. На счету компании десятки выполненных проектов в экологической, нефтегазовой и химической отраслях, в том числе сложных и нестандартных. Все это позволило ОАО «Газпром» выбрать «БТ» в качестве производителя биопрепарата.

Сегодня Промышленная группа готовится к запуску производства. Разрабатывается необходимая документация, производится закупка оборудования и подготовка площадки. Выпуск биопрепарата начнется в конце 2014 года.

Return to Top ▲Return to Top ▲