Пароперегреватель для ООО «ПГ “Фосфорит”» отгружен на объект

7 сентября компания ЗАО «Безопасные Технологии» отгрузила пароперегреватель 1В, изготовленный специально для ООО «Промышленная группа «Фосфорит» (г. Кингисепп, Ленинградская область). Поставка произведена с соблюдением всех установленных договором сроков. Оборудование предназначено для выработки пара за счет утилизации тепла газов, образующихся в процессе производства. Агрегат будет включен в технологическую линию по производству серной кислоты и заменит пароперегреватель, не вышедший на расчетные параметры по охлаждению газов и перегреву пара.

Специалисты ЗАО «Безопасные Технологии» разработали проект по доработке конструкции пароперегревателя.  Новый агрегат должен достичь требуемых показателей при расходе технологических газов 260 000 нм³/ч: температура газов на входе — 572°C, на выходе — 440°C; температура перегрева пара при давлении 4 МПа — от 294°C до 440°C.

Монтажные работы на объекте начнутся в начале октября, после чего устройство будет сразу введено в эксплуатацию. Исполнителем монтажных работ выступит также ЗАО «БТ».

Компания ЗАО «Безопасные Технологии» на протяжении многих лет изготавливает оборудование и выполняет различные виды работ для ООО «ПГ «Фосфорит»». Результат сотрудничества – эффективное решение производственных задач Заказчика.

Пароперегреватель 1В Пероперегреватель 1В для технологической линии по производству серной кислоты

Return to Top ▲Return to Top ▲