Отгружена очередная партия оборудования для литовского концерна AB «ACHEMA»

В конце февраля с производственной площадки ЗАО «Безопасные Технологии» отгружена очередная партия оборудования для установки синтеза безметанольного формалина/КФК-85 производительностью 100 тыс. тонн в год для литовского концерна АВ «ACHEMA». Реактор, рекуператор, испарители метанола и другие единицы оборудования отправлены Заказчику.
Сотрудничество с АО «ACHEMA» важный этап в укреплении позиций ЗАО «БТ» на европейском рынке в условиях мощной конкуренции с ведущими иностранными поставщиками технологий и производителей аналогичного оборудования.

Химический реактор. Оборудование для Установки получения КФК-85 Рекуператор. Оборудование для Установки получения КФК-85

Напомним, что в рамках проекта полностью выполнены все требования Директивы 2014/68/EU (PED), предъявляемые к аппаратам, работающим под избыточным давлением. Так, в рамках аттестации оборудования, произведенной специалистами TÜV Nord Baltik, получены сертификаты соответствия на все единицы отгружаемого оборудования, в том числе на ключевой аппарат установки синтеза безметанольного формалина/КФК-85 — реактор НХ3000В (сертификат №43S36513).

Дополнительно стоит отметить, что сварочное производство нашей компании сертифицировано на соответствие стандарту ISO 3834-2:2006 (сертификат TNB MB MR 1612117 ENG), что подтверждает высокое качество выпускаемой продукции.

После успешного прохождения процедуры подтверждения соответствия качества реакторы и другое оборудование производства ЗАО «БТ» могут быть маркированы знаком СЕ и импортироваться в страны ЕС.

Return to Top ▲Return to Top ▲